News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Мои адвокаты не могут до сих пор понять в чем меня обвиняют. Об этом в интервью РБК заявил второй президент Армении Роберт Кочарян.

«Еженедельное судебное заседание, по вторникам. Я составил себе календарь, без вторника. У меня понедельник, потом идет среда, четверг, и так далее и так далее. Ну это конечно абсолютная потеря времени, абсурдные обвинения...Обвинять президента в исполнении им своих должностных конституционных обязанностей – какая-то правовая абракадабра, и мы пытаемся объяснять скорее уже ни судье, ни суду, а народу, что происходит. Я думаю, у нас это получается», - отметил он.

Отвечая на вопрос, чем вы занимайтесь, помимо того, что постоянно судитесь и пытаетесь доказать свою точку зрения, Кочарян отметил, что вопрос судов и всего прочего - это уже рутина. «Первое – это политика, встречи, обсуждения, аналитика, прогнозы, интервью. Но и второе, конечно, это обязанности независимого директора «АФ Экосистема». Это крупная диверсифицированная компания с очень активным советом директоров и независимые директора в достаточной степени загружены. Надо много работать, быть в теме, и быть востребованным. Ну и, конечно, разные хобби. Это спорт, саморазвитие, книги, чтение, ну и работа над второй книгой̆, сюжет которой не закончен, но зарисовки делаю уже сейчас. У меня была опубликована автобиографическая книга – первая, в которой я как бы подвел итог своей политической жизни, уходя из нее, как мне казалось, навсегда. Ну политика вернулась ко мне сама, и книга будет о продолжении, возвращении, и о том, что происходит сейчас».

«Я ведь ушел из политики с должности с твердую убежденностью, что ухожу на всю оставшуюся жизнь с намерением заняться чем-то более интересными. В жизни случился новый крутой разворот, пришлось все начинать с нуля. Сегодня мы создали очень серьезный инструмент политической борьбы. Создана хорошая функциональная команда, достаточно хорошо представлены в медийном поле, достаточно хорошо представлены в интернет-ресурсах, хорошие позиции в социальных сетях. То есть это то, без чего политическая борьба в современных условиях невозможна. На это ушло года полтора-два», - отметил Кочарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое