News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Офис канцлера Ангелы Меркель  дал понять, что она, возможно, захочет переосмыслить судьбу «Северного потока-2» в связи с делом российского политика Алексея Навального, передает AP.

Последний был доставлен в Германию 22 августа. Немецкие эксперты по химическому оружию  заявили,  что Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом.

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил накануне, что реакция России может определить, изменит ли Германия свою давнюю поддержку газопровода «Северный поток - 2».

«Канцлер также считает, что неправильно что-либо исключать», - сказал журналистам представитель Меркель Штеффен Зайберт после того, как его спросили о заявлении Мааса. Ранее Меркель призывала не связывать  дело Навального с проектом трубопровода, против чего категорически возражают США.

Германия объявила, что пробы, взятые у Навального, свидетельствуют о том, что он был отравлен веществами группы «Новичок». Зайберт предупредил, что преждевременно ожидать от Москвы ответа на этот вопрос в течение нескольких дней, но дал понять, что Берлин хочет получить ответы в ближайшее время.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое