News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Кассационный суд не должен принимать к производству жалобу прокуратуры. Об этом говорится в заявлении адвокатской команды второго президента Армении Роберта Кочаряна.

«Кассационный суд до сих пор не принял в производство жалобу адвокатской команды второго президента Армении Роберта Кочаряна, что странно и проблематично: нет необходимости ждать двух месяцев, суд должен был немедленно принять дело в производство.

Адвокаты оспаривают тот пункт решения Апелляционного уголовного суда от 18 июня с. г., в котором отмечается о вероятности препятствования расследованию дела путем оказания Кочаряном влияния на лиц, участвующих в судебном процессе. Суд счел, что применение залога может быть сдерживающим фактором  и применил беспрецедентный для Армении залог в размере 2 млрд. драмов.

Как известно, кассационную жалобу на решение Апелляционного суда подала и Генеральная прокуратура. Адвокатская группа считает, что Кассационный суд не должен принимать к производству жалобу прокуратуры, но оставить без рассмотрения, так как закон не дал прокурору права подавать  кассационную жалобу против решений, связанных с мерами пресечения.

В последнее время много спекулируют также решением административного суда о пребывании Роберта Кочаряна в МЦ «Измирлян» в связи с коронавирусной инфекцией в стране. Суд удовлетворил ходатайство адвоката Арама Орбеляна об обеспечении иска, разрешив Р.Кочаряну остаться в больнице.

Считаем необходимым подчеркнуть, что в иске о содержании Кочаряна в больнице не указано, что его состояние тяжелое. Поданный иск и средство обеспечения иска касались того, что в условиях эпидемии перевод Кочаряна из больницы в УИУ может рассматриваться как бесчеловечное обращение с учетом его нахождения в группе риска», - говорится в заявлении адвокатской группы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое