News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Кассационный суд не принял жалобы в связи с вопросом меры пресечения второго президента Армении Роберта Кочаряна. Об этом сообщил адвокат экс-президента Айк Алумян 9 сентября на пресс-конференции.

Напомним, что ранее Апелляционный суд освободил бывшего президента под залог в размере 2 млрд драмов. Это беспрецедентная  для Армении сумма.

Адвокат напомнил, что решение обжаловали адвокаты, генеральная прокуратура и сторона, считающая себя потерпевшей. По словам Алумяна, потерпевшая сторона по законодательству не имеет права обжаловать решения о мере пресечения, и ранее Кассационный суд уже озвучил позицию по этому вопросу. Согласно УПК, генеральный прокурор и его заместители также не имеют подобных полномочий. Иное дело, что на практике обстояло иначе. И почти всегда Кассационный суд удовлетворял требование генпрокуратуры, отметил адвокат. По его словам, сторона защиты обратила внимание Кассационного суда на это обстоятельство, и надеется, что суд найдет в себе силы изменить неверно сформированную практику. «Беспокоит то, что наша жалоба пока не принята в производство», - добавил Алумян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое