News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Депутаты от партии «Процветающая Армения» намерены инициировать законопроект о запрете на прерывание беременности. Об этом сообщила на своей странице в фейсбук депутат от «ПА» Наира Зограбян.

По словам Зограбян, она и ее коллега Шаке Исаян решили инициировать законопроект о защите прав нерожденных детей, по которому будет запрещено искусственное прерывание беременности, за исключением медицинских показателей для матери.

Как объяснила депутат, причиной подобной инициативы стало то обстоятельство, что Армения среди «лидеров» прерывания беременности из-за пола ребенка, на что неоднократно обращала внимание и ПАСЕ. Армения находится на одной планке с Азербайджаном и Албанией. По официальной статистике, в 191-2018 г в Армении прервано 434,000 беременностей. На деле же цифра намного больше, отметила депутат, констатировав, что во многих случаях прерывание беременности проводится нелегально.

По ее словам, действующее законодательство предусматривает ряд случаев, когда прерывание разрешено. «Однако нерожденный ребенок тоже имеет право на жизнь», - подчеркнула депутат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое