News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Исходя из ситуации, обусловленной коронавирусной болезнью (COVID-19) в Республике Армения, решением правительства N 1514-N на всей территории Республики Армения с 17 ч. 11.09.2020 г. до  17 ч. 11.01.2012. установлен карантин.

Статья 182.4 кодекса РА Об административных правонарушениях предполагает ответственность за нарушение ограничений, применяемых решением об установлении карантина.

Полиция будет фиксировать и рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1, 2 и 5-8, 9 и 10 статьи 182.4. В частности:

Нарушение специального режима въезда и выезда в карантинную зону, установленного решением о введении карантина, влечет наложение штрафа в размере 50.000-70.000 драмов.

Нарушение ограничений на свободное передвижение лиц или передвижение транспортных средств в ходе карантина, а также препятствование их осмотру, влекущее наложение штрафа в размере 10000 драмов.

Ознакомление:

Наличие документа, удостоверяющего личность, при нахождении и передвижении за пределами жилой территории по месту жительства обязательно.

Нарушение ограничений на организацию или проведение собраний в ходе карантина, что влечет наложение штрафа в размере 50.000-200.000 драмов.

Нарушение ограничений на участие в собраниях в ходе карантина, влекущее наложение штрафа в размере 10000 драмов.

Ознакомление:

Организация, проведение собраний и участие в собраниях разрешено с использованием мер индивидуальной защиты, установленных пунктом 18 приложения к решению правительства N 1514-N, и сохранения дистанции не менее 1,5 м.

Нарушение ограничений и запретов на организацию, проведение общественных мероприятий или их участие в ходе карантина, что влечет наложение штрафа в размере 50.000-100.000 драмов.

Ознакомление:

Публичные мероприятия разрешаются только со следующими ограничениями:

1) праздничные и памятные мероприятия, включая дни рождения (юбилеи), свадебные (помолвочные) мероприятия, панихиды и церемонии похорон с участием не более 60 лиц;

2) иные мероприятия, направленные на удовлетворение социальных, культурных, образовательных, спортивных или иных развлекательных нужд лиц (в том числе концерты, выставки, показы, театральные представления, иные образовательные мероприятия), если последние не являются видом хозяйственной деятельности с участием не более 60 лиц;

3) публичные мероприятия в закрытых помещениях проводятся, в дополнение к требованиям, предусмотренным подпунктами 1 и 2 настоящего пункта, также при наличии естественной или искусственной вентиляции и соблюдении требований правил санитарно-эпидемиологической безопасности.

Нарушение ограничений по части транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки в ходе карантина, а также воспрепятствование их досмотру, влечет наложение штрафа в размере 50.000-100.000 драмов.

Нарушение правил изоляции или самоизоляции во время карантина, что влечет наложение штрафа в размере 50.000-200.000 драмов.

Нарушение правил применения средств индивидуальной защиты в ходе карантина, влекущее наложение штрафа в размере 10000 драмов.

Ознакомление:

Перечень средств индивидуальной защиты, случаи и порядок применения, правила санитарно-эпидемиологической безопасности утверждены министром здравоохранения РА 11.09.2020 г. решением N 23.

В целях сохранения здоровья населения и снижения отрицательных последствий коронавирусной болезни Полиция РА призывает соблюдать ограничения, предусмотренные решением об установлении карантина, а также порядок, установленный министром здравоохранения РА для применения средств индивидуальной защиты.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое