News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Посольство России в США выступило с комментарием в связи с заявлением американского генерала Т. Рэя в интервью изданию Air Force Times, опубликованном 13 сентября.

Текст комментария опубликован на официальной странице посольства в Facebook.

«В тот момент, когда весь мир скорбит и вспоминает жертв терактов в Америке, Т.Рэй фактически ставит на одну доску «угрозу» от России и Китая с вызовом, исходящим от терроризма. Увязывает такую «опасность» с ведущейся нашими странами модернизацией ядерного арсенала.

Примечательно, что такие ремарки делаются на фоне продолжительных затратных усилий Вашингтона по совершенствованию собственного ядерного оружия. При этом США понижают «порог» применения ядерных вооружений – в 2019 г. развернули боезаряды малой мощности W76-2 на баллистических ракетах «Трайдент II». Подобные действия повышают риск эскалации потенциального конфликта.

Предлагаем американским партнерам не «раздувать» антироссийские настроения в обществе. Вместо этого – сосредоточиться на продуктивном взаимодействии в интересах укрепления глобальной стабильности и безопасности», - отмечается в заявлении посольства РФ в США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое