News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Гюмри 15 сентября начал действовать Центр обслуживания Северной внешнеэкономической деятельности. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Комитета государственных доходов республики.

По словам главы КГД Эдварда Ованнисяна, работа Центра станет поворотным моментом для дальнейшего развития таможенного органа и определения стратегических целевых направлений. Пока он будет служить в качестве Северной таможни-управления, осуществляя соответствующие функции управления. Основная деятельность – таможенное  оформление, касающееся экспорта через северные ворота.

С созданием этого центра появляется возможность предоставления услуг по принципу «под одной крышей»: с одной стороны, можно обеспечить деятельность под одной крышей органов, имеющих отношение к операциям ВЭД, с другой – оказывать услуги посредством систем электронного управления.

Строительные работы центра начались в августе 2019 года. На строительство центра по сей день из госбюджета выделено около 5 млрд. драмов. Сейчас ведутся расчетные работы по проекту. Второй этап предусматривает строительство таможенного склада для импорта товаров, большой стоянки для грузовых автомобилей и создание других комплексных инфраструктур. Центр полностью будет сдан в эксплуатацию в 2022 году.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое