News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


На мой взгляд, наиболее активным, заметным и ответственным человеком в борьбе с коронавирусной инфекцией должен был стать главный эпидемиолог Армении. Об этом в ходе беседы с журналистами по экономическим темам заявил 15 сентября второй президент республики Роберт Кочарян.

По его словам, вместо эпидемиологов граждане чаще всего видят на экране своих телевизоров инфекционистов. «Инфекционист - это врач, который лечит больного. Но мы должны сделать все, чтобы пациент не попал в больницу в руки инфекциониста. Во всех странах, которые успешно боролись с Covid-19, эпидемиологи являются наиболее важными людьми. Во многих странах правительства даже формировали группы, предложения которых не обсуждались, а просто воплощались в жизнь.

Когда глава государства, вместо специалиста, каждый день говорит о том, как следует надевать маску, как следует мыть руки, то это просто из жанра абсурда. Вот поэтому у нас такие результаты. У нас нет уважения к специалистам. У людей есть дипломы, но нет профессионального мышления», - сказал Кочарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое