News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Федеральная торговая комиссия США (ФТК) подготавливает иск в отношении компании Facebook по обвинению в нарушении антимонопольного законодательства, сообщает газета The Wall Street Journal, ссылающаяся на собственные источники.

По их данным, ФТК уже более года проверяла подозрения, что Facebook злоупотребляет своим положением с тем, чтобы ограничить конкуренцию. Сотрудники комиссии сочли имеющуюся информацию достаточно веской, чтобы взять показания у главы компании Марка Цукерберга. Наибольший интерес вызывают сделки по приобретению других фирм, стартапов и платформ, а также нюансы соглашений с рекламодателями, говорится в публикации, передает ТАСС

Как уточняют источники издания, сам факт подготовки иска не означает, что он будет предъявлен для дальнейшего рассмотрения в суде. Данное решение принимается путем голосования пяти членов ФТК, из которых трое являются республиканцами, а двое - демократами.

В конце июля подкомитет по антимонопольной политике юридического комитета Палаты представителей Конгресса провел слушания, посвященные специфике работы компаний Amazon, Facebook, Apple и Google. Как заявил председатель указанного подкомитета Дэвид Сисилини (демократ от штата Род-Айленд), руководители данных компаний, отвечая на вопросы конгрессменов, признали, что допускают действия, которые вызывают обеспокоенность у членов подкомитета.

В июле 2019 года стало известно, что американские власти готовятся начать масштабное расследование в отношении указанных четырех компаний для проверки возможных нарушений антимонопольного законодательства с их стороны. По данным агентства Reuters, полномочия в ходе разбирательства разделены между Федеральной торговой комиссией США, которая взяла под надзор Amazon и Facebook, и Минюстом, который занимается делами Apple и Google. Одновременно с этим о начале собственного расследования объявили законодатели в Палате представителей Конгресса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое