News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Если будут основания для моей отставки, то я ни на минуту не останусь на этой должности и сам напишу заявление. Об этом заявил на встрече с журналистами 16 сентября министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян, касаясь инициативы партии «Светлая Армения», которая сегодня собирается официально поднять вопрос отставки последнего, а также акций с тем же требованием.

«Эти жалобы связаны с пакетом тех больших реформ, которые сейчас осуществляются. Обеспокоенность некоторых политических кругов связана с тем, что в результате этих реформ у нас вырастит поколение, которое больше не будет их опорой, оно будет мыслить критически, аналитически. А если такое поколение начнет анализировать деятельность данных кругов, то сразу же поймет, что их не надо поддерживать», - заверил Арутюнян.

Что касается встреч с группами протестующих, то глава ведомства сказал: «Я встречаюсь с этими группами, когда существует повестка. Но когда группы в свою повестку включают такие крайние пункты, как, например, отставка, то я считаю бессмысленным это обсуждать».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое