News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Образовательная система Армении находится на грани коллапса. Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения вопроса вотума недоверия и отставки министра образования, науки, культуры и спорта республики, инициированного парламентской фракцией партии «Светлая Армения», заявила 16 сентября депутат от партии «Светлая Армения» Анна Костанян.

По ее словам, растет общественное недовольство в отношении ответственных за политику Министерства образования, науки, культуры, и спорта, поскольку многие вопросы в образовательной системе за последние два года решаются по практике предыдущих властей либо просто неконструктивно.

«Вы создаете кризис при выборе на должности ректоров. Несмотря на заявления о том, что власти и министерство не вмешиваются в управление вузами, на самом деле они грубо участвуют во всех процессах при выборе советов правления и ректоров», - сказала Костянан.

Она также выразила недовольство работой министерства в других сферах, в том числе, и при организации дистанционного обучения, а также назначении членов правления школ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое