News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В этом году праздничные мероприятия, приуроченные к 29-летию независимости Республики Армения, пройдут под лозунгом «Наша Родина», который символизирует идею объединения всех армян мира и общей Родины.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, из-за пандемии коронавируса большинство мероприятий 21 сентября пройдут в режиме онлайн. В праздничном эфире Первого канала, в частности, будут транслироваться концерты, отснятые в различных областях Армении, истории армян, живущих на Родине и за ее пределами, видеоматериалы о желаниях и чаяниях армян, приветствия от жителей приграничья и солдат, охраняющих границы и т.д.

В 10 областях Армении и в Ереване выступят талантливые и известные музыканты, коллективы – Нарек Ахназарян, «Менуа»-бенд, Государственный филармонический оркестр Армении, группа «Бамбир», Арам MP3, хоровая группа «Гегард», Ивета Мукучян, ансамбль «Гюрджиев», Айк Меликян. Запланирован также гала-концерт под названием «Наши армяне», который подытожит и станет логическим завершением мероприятия. Армяне из разных уголков мира отправят свое исполнение какого-либо армянского произведения. Посредством трансляции в едином эфире, эти самые работы свяжут друг с другом армян со всех уголков мира. В ряду известных армян будут Тигран Амасян, Ара Маликян, Гарик Мартиросян и другие.

В связи с Днем независимости также увидит свет специальный выпуск журнала «Ереван», в котором будут собраны важные события и архитектурные развития с момента обретения Арменией независимости по сей день, а также истории людей, специальные фотоархивы и другие важные эпизоды из жизни независимой страны.

В эфире же Общественного радио будут прозвучат мелодии концертов, записанных в 10 областях Армении и в Ереване.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое