News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


В апреле текущего года в Армении произошло сокращение 70 тысяч рабочих мест, которое, тем не менее, было полностью восстановлено, и по данным за июль, по сравнению с тем же месяцем 2019 года, количество рабочих мест увеличилось аж на 6600. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 16 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос главы партии «Светлая Армения» и председателя ее парламентской фракции Эдмона Марукяна.

Марукян в частности заявил, что по заверению Правительства республики в этом году количество рабочих мест увеличилось на 6600.

«Вы также заявили, что средняя зарплата работающих граждан увеличилась на 13500 драмов. До этого была информация о сокращении около 70 тысяч рабочих мест, и что это связано с коронавирусом. То есть теперь восстановлено 70 тысяч рабочих мест и к ним прибавилось еще 6600?», - поинтересовался Марукян.

В ответ Пашинян, чтобы убедить в достоверности своих слов депутатов, сообщил, что граждане при поступлении на работу представили отчеты и заплатили налоги.

«То есть эти цифры являются результатом конкретных отчетов, которые не могли быть взяты с воздуха», - заметил премьер-министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое