News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Twitter усиливает безопасность аккаунтов высокопоставленных политиков, кампаний и журналистов как «важный превентивный шаг» перед президентскими выборами в США.

Twitter планирует  внедрить более сложные системы для обнаружения подозрительной активности и усиления защиты, чтобы помешать хакерам получить доступ к  учетным записям.

 «Внедрение этих мер безопасности является критически важным превентивным шагом», - говорится в сообщении компании.

Твиттер утверждает, что «сосредоточен на обеспечении безопасности и надежности  аккаунтов в Твиттере во время выборов в США 2020 года».

Учетные записи, на которые нацелена повышенная безопасность, включают федеральных политиков и политиков штата, политические партии, кандидатов, президентские кампании и журналистов, которые их освещают.

Такие учетные записи должны будут использовать надежные пароли, и Twitter включит  настройку, требующую подтверждения по электронной почте или номеру телефона для сброса паролей.

Twitter также призвал пользоватлей  использовать двухфакторную аутентификацию, которая требует резервной проверки, например, кода подтверждения, отправленного текстовым сообщением, при входе в систему.

По данным компании, в июле хакеры захватили десятки аккаунтов известных людей в Твиттере.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое