News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Городские власти Сеула намерены потребовать у церкви «Саранг Джейл»  4,6 миллиарда вон (4 миллиона долларов) в качестве возмещения ущерба церкви за распространение коронавируса.

Новая волна инфекций  возникла  в церкви, члены которой приняли участие в крупной акции протеста в центре Сеула в середине августа, став крупнейшим кластером страны. Вспышка привела к трехзначному увеличению ежедневных случаев заболевания COVID-19 в течение более месяца, передает Reuters.

Правительство города Сеула заявило, что подаст иск против церкви Саранг Джейл и ее лидера, преподобного Джун Кван Хуна, обвинив их в срыве тестов на коронавирус и предоставлении  неточных списки своих членов, которые усугубили эпидемию.

«Город намерен возложить на церковь и пастора ответственность за содействие повторному распространению COVID-19 по всей стране из-за  отказа  и препятствий эпидемиологическим исследованиям, а также представлении ложных материалов», - говорится в заявление.

Кластер нанес правительству убытки на общую сумму не менее 13,1 миллиарда вон (11,3 миллиона долларов), в том числе 4,6 миллиарда вон в Сеуле.

Национальная служба медицинского страхования также заявила, что подаст в суд на церковь о возмещении ущерба в размере 5,5 миллиардов вон (4,7 миллиона долларов).

Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний сообщило о 126 новых случаях по состоянию на полночь четверга, в результате чего общее число случаев заражения достигло 22 783 человек, 377 человек погибли.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
ЕС потеряет 2,2 миллиарда долларов из-за просроченного препарата против COVID
Как ожидается, просроченные дозы препарата стоимостью примерно 2,2 миллиарда долларов утилизируют…
Самое