News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Европейский Союз должен диверсифицировать свои торговые отношения, стать менее зависимым от азиатских поставщиков в определенных областях,  и развивать свои собственные производственно-сбытовые цепочки в рамках ЕС. Об этом в интервью Reuters заявил министр экономики Германии Петер Альтмайер.

«Пандемия коронавируса научила нас, что Европа должна держаться вместе и диверсифицировать свои торговые отношения», - сказал Альтмайер. «Это означает, что в работе внутреннего рынка ЕС не должно быть никаких препятствий, и  мы должны обеспечить более устойчивые цепочки поставок, развитие цепочек добавленной стоимости внутри ЕС и большую юридическую определенность в международной торговле».

Поскольку Германия в настоящее время председательствует в Европейском союзе, Альтмайер проведет встречу с другими министрами ЕС, отвечающими за торговлю, с особым акцентом на глобальные цепочки поставок и будущее европейской сталелитейной промышленности.

Альтмайер заявил, что Европе не следует отказываться от глобализации, поскольку торговля и открытые рынки по-прежнему являются мощными двигателями, которые могут помочь вывести Европу из текущего экономического кризиса. Тем не менее, необходима большая автономия в сочетании с развитием инновационных и устойчивых цепочек в ЕС, чтобы Европа «могла играть в высшей лиге экономически успешных регионов мира.

На вопрос, следует ли Европе и Германии пересмотреть торговые отношения с Китаем, Альтмайер сказал, что все должны признать, что в долгосрочной перспективе торговля может работать только на равных условиях. «Любой, кто хочет воспользоваться преимуществами свободного рынка в Европейском союзе, должен также открыть двери для европейских компаний», - сказал Альтмайер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое