News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В канун праздника Рош ха-Шана в Тель-Авиве официально открылось посольство Республики Армения, которое располагается в здании «Бейт-Текстиль» На церемонию прибыл глава департамента «Евразия-2» МИД Израиля Ицхак Кармель-Каган, сообщает Vesti.co.il .

Выступая на церемонии, посол Армен Смбатян отметил особую символику в том, что посольство начинает работу именно в канун Нового года по еврейскому календарю. Пользуясь случаем, он поздравил всех граждан Израиля с Рош ха-Шана, пожелав мира и процветания Израилю, благополучия, здоровья и успехов жителям страны «Счастливого и благословенного Нового года! Шана това - хатима това!» - сказал он на иврите.

В свою очередь Ицхак Кармель-Коэн от имени Государства Израиль приветствовал открытие дипмиссии Армении, подчеркнув, что развитие отношений между странами является важным процессом, а проведение открытого и конструктивного диалога позволит решать в будущем проблемы любого уровня в случае, если они возникнут.

В коротком интервью «Вестям», посол сказал: «С чего Армения и Израиль могут начать совместное движение к будущему, охватывающему, в первую очередь, двусторонние межгосударственные отношения? Не вижу альтернативы гуманитарным контактам и проектам, выступающим в качестве движущей силы и катализатора для инициализации и обеспечения устойчивого, необратимого, продуктивного и многостороннего сотрудничества между странами и народами в ХХI веке».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое