News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

На мой взгляд, это важное событие. Важное оно, помимо прочего, потому что это своего рода премьера. Насколько мне известно, такого рода центров в армянских библиотеках пока нет. Об этом в своем выступлении по случаю открытия «Русского центра» в филиале Центральной библиотеки им. Ав. Исаакяна мэрии Еревана 18 сентября заявил чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин.

«Я надеюсь, что эта очень важная инициатива будет продолжена, в том числе и в других городах, в других марзах Республики Армения. Казалось бы, в Армении о России знают все, но на самом деле это не так, потому что мир меняется, наши страны меняются. Очень важно, чтобы граждане наших стран, особенно молодежь, получали обновленную информацию о том, что происходит в наших странах, знакомились с развитием культуры, духовной жизни наших стран, общественной жизнью. Это действительно очень важно с тем, чтобы наши отношения сохраняли эту динамику, которая всегда была присуща и, безусловно, наши отношения очень прочны, их корни очень глубоки. Но это нельзя воспринимать как данность, мы должны совместно постоянно работать над тем, чтобы эти отношения сохранялись, развивались, закреплялись, адаптируюсь, естественно, к новым реалиям наших стран и всего мира. Желаю, чтобы «Русский центр» оказался очень эффективным, чтобы он стал местом дополнительного притяжения читателей. То есть это вот совместное, условно говоря, общее предприятие Центральной библиотеки и Дома Москвы, работающее на наше общее благо. Мы со своей стороны будем внимательно наблюдать за деятельностью Центра, и оказывать ему необходимое содействие»,- отметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Тарасов: Ереван в период избирательной кампании в России выступал с провокационными заявлениями
Армения оказывается на краю пропасти…
Мхитар Айрапетян намекнул на исключение российских телеканалов из общественного мультиплекса Армении
Фотографии, сделанные со спутника, уже длительное время…
Экс-замглавы МИД: Ухудшение отношений с РФ ставит под вопрос безопасность Армении
Положению следующих властей Армении не позавидуешь…
Левон Степанян: Вопрос российских пограничников в «Звартноце» используется, чтобы настроить армян против России
В аэропорту «Звартноц» служат 3-4 российских пограничника, они подчиняются армянскому командованию и без его разрешения ничего не делают…
Захарова о выводе пограничников из «Звартноца»: Вряд ли  подобная инициатива отвечает интересам безопасности Армении
При этом она отметила, что упомянутое объявление сделано армянской стороной  «на фоне целой серии недружественных шагов и заявлений официального Еревана»...
Эксперт: События в Карабахе нанесли серьезный удар по армяно-российским отношениям
«Я говорил об этом российским коллегам, говорил, что мы не сможем этого забыть»…
Самое