News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Производитель компьютерной периферии Logitech представил третье поколение портативной мыши MX Anywhere. О выходе универсального устройства, способного работать как с компьютерами на Windows и Mac, так и мобильными устройствами, сообщает компания.

Главной особенностью компактной MX Anywhere 3 стало колесико MagSpeed, конструкция которого принципиально отличается от того, что используется в привычных мышах. Оно обеспечивает электромагнитную прокрутку, которая точнее и быстрее (до 1000 строк в секунду) аналогов. Мышь способна имитировать и работу привычного колесика, с помощью подключаемого храпового механизма. В этом случае можно почувствовать характерные щелчки.

В Logitech говорят о «вездеходности» мыши, способной эффективно работать на любой поверхности. Технология Darkfield с разрешением 4000 dpi может обеспечить даже контакт сенсора со стеклом. Боковые клавиши способны работать и в сторонних приложениях. В Zoom кнопка «Вперед» запускает и останавливает видеосвязь, а «Назад» отключает и включает микрофон. Как признались в компании, на идею о такой функциональности их натолкнул режим самоизоляции.

Есть в MX Anywhere 3 и спорные моменты. Эта мышь подойдет только правшам. Корпус, сделанный из пластика, довольно компактный и, как говорят в Logitech, такая миниатюризация пригодится женщинам и детям. Наконец, в комплекте поставки нет чехла для переноски, но создатели считают, что корпус мыши способен пережить и неаккуратное использование.

Как и полагается недешевому контроллеру, MX Anywhere 3 оснащена встроенным аккумулятором, с которым мышь может проработать 70 дней на одном заряде. Для подзарядки здесь использован актуальный разъем Type-С.

Мышь предлагают по цене в 6990 рублей. Причем доступны две версии — универсальная, способная работать по радиоканалу и Bluetooth, и для Mac, в которой есть только «синий зуб».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Самое