News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Организация Объединенных Наций должна привлечь Китай к «ответственности» за неспособность сдержать коронавирус. Об этом заявил  президент Дональд Трамп в своем обращении к Генеральной Ассамблее ООН.

В заранее записанной речи перед ежегодной встречей мировых лидеров, которая в результате пандемии стала в значительной степени виртуальной, Трамп обвинил Китай в том, что он также разрешил инфицированным покинуть страну в первые дни вспышки Covid-19.  «Спустя семьдесят пять лет после окончания Второй мировой войны и основания Организации Объединенных Наций мы снова вовлечены в великую глобальную борьбу», - сказал Трамп, сославшись на «ожесточенную битву», которую Соединенные Штаты вели против «невидимого врага  -  китайского вируса». «Организация Объединенных Наций должна привлечь Китай к ответственности за его действия», - добавил он.

Трамп также подверг критике экологическую политику Китая, обвинив его правительство в разрешении чрезмерного лова рыбы, сбросе мусора в океаны и производстве неприемлемых уровней выбросов углерода. «Те, кто нападают на исключительные экологические показатели Америки, игнорируя при этом безудержное загрязнение Китая, не заинтересованы в окружающей среде», - сказал Трамп. «Они хотят только наказать Америку, и я не потерплю этого».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое