News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян 18 сентября подписал новый приказ, утверждающий порядок организации наблюдений за людьми, которые находились в непосредственном контакте с носителями коронавируса, въезжали и покидали зону эпидемии, а также въезжали из неблагоприятных с точки зрения эпидемии коронавируса стран.

Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Министерства. В рамках обсервации медицинские осмотры самоизолированных и изолированных лиц проводятся в амбулаторных или домашних условиях в течение 14 дней. Подлежащее обсервации лицо, за исключением случаев, когда ему необходима медицинская помощь и услуги, не посещает работу или учебу, а также общественные места. С самоизолированным человеком дома остаются только члены его семьи. Между ним и другими членами семьи соблюдается физическое расстояние (не менее 1 метра). В доме должна обеспечиваться хорошая вентиляция.

Посуда, постельное белье и другие предметы человека, находящегося в обсервации, отделяются от вещей других членов семьи. Кроме того, он строго должен соблюдать противоэпидемиологические меры. С ним проводится телефонная консультация не реже двух раз в день.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое