News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Сын президента США Эрик Трамп  должен дать показания в рамках расследования в том, что Trump Organization ненадлежащим образом завысила стоимость объектов недвижимости. Соответствующее постановлени принял нью-йоркский судья.

Летиция Джеймс, генеральный прокурор штата Нью-Йорк от Демократической партии, открывшая расследование, с мая просила допросить 36-летнего Эрика Трампа, который стал главным в Trump Organization с тех пор, как его отец переехал в Белый дом в начале 2017 года, передает AFP.

Несмотря на то, что Эрик Трамп заявил, что готов «сотрудничать» с расследованием, его адвокаты недавно попросили перенести заседание до выборов 3 ноября, аргументируя это тем, что он был слишком занят, так как он активно участвует в предвыборной кампании  своего отца.

Генеральный прокурор обжаловал этот запрос в суде штата, попросив заставить Эрика Трампа предоставить документацию по нескольким объектам собственности компании, включая здание на Уолл-стрит и отель Trump International Hotel в Чикаго.

Судья Артур Энгорон вынес решение в пользу генерального прокурора, назвав аргументы молодого Трампа «неубедительными» и отметив, что «этот суд не связан сроками проведения общенациональных выборов».

Расследование - одно из нескольких судебных разбирательств с участием Трампа и его семьи.

Генеральный прокурор открыл расследование в 2019 году после того, как бывший адвокат президента Майкл Коэн заявил Конгрессу, что Трамп завышал или занижал стоимость определенных объектов недвижимости для обеспечения ссуд или снижения  налогов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое