News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Политика США на Ближнем Востоке заключается в поощрении союзников, а не врагов. «Политика этой администрации на воодушевление и вознаграждение арабов Персидского залива, наших союзников ... чтобы воодушевить Израиль, а не награждать врагов», - заявила в интервью  CNBC пресс-секретарь  Госдепа Морган Ортагус.

Администрация президента Дональда Трампа усилила давление на Иран в последние несколько дней.

Вашингтон в одностороннем порядке восстановил санкции ООН в отношении Тегерана - процесс, который был отвергнут  другими членами Совета Безопасности ООН. В понедельник США также ввели дополнительные санкции против Ирана.

«Наша кампания максимального экономического давления сохраняется, но помните, что президент  Дональд Трамп сказал, что он хочет мирного урегулирования с Ираном, и готов вести переговоры о новой и более выгодной сделке», - сказала Ортагус. «Таким образом, мир и дипломатия остаются на столе », - добавила она.

По ее словам,  «одним из фундаментальных недостатков»  ядерного соглашения 2015 года было то, что Иран направил «миллиарды долларов » на разработку ракет, вместо того, чтобы улучшить жизнь среднего класса страны.

Отношения США и Ирана еще больше ухудшились в январе, когда в результате удара американского беспилотника был убит иранский генерал Касем Сулеймани. Эксперты предупреждали, что смерть Сулеймани усилит напряженность в отношениях между Вашингтоном и Тегераном, а также еще больше дестабилизирует ситуацию на Ближнем Востоке.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое