News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Сингапур снова постепенно открывает свои границы после месяцев ограничений на поездки из-за коронавируса, передает CNBC.

Город-государство пытается спасти туристическую отрасль и надеется, что искусственный интеллект (ИИ) поможет этому сектору безопасно вернуть туристов.

Официальные данные показывают, что в период с января по июль ежемесячное число посетителей снизилось на 76% по сравнению с прошлым годом.

Несмотря на то, что страна Юго-Восточной Азии остается закрытой для большинства иностранцев, официальные лица сейчас рассматривают возможность снятия ограничений для отдельных групп посетителей.

Местные стартапы, такие как Vouch и Travelstop, делают ставку на свои системы на базе искусственного интеллекта, поскольку страна использует новые меры безопасности.

Компания Vouch продает цифрового консьержа с поддержкой искусственного интеллекта, который отвечает  на запросы гостей. Компания заявляет, что ее чат-боты, которые используются в отелях могут отслеживать  состояние здоровья, облегчать бесконтактный заказ на услуги ои управлять толпой.

«Интересно, что Covid-19 действительно значительно помог нашему бизнесу», - сказал CNBC соучредитель Vouch Джозеф Линг.

Первоначально компании пришлось изменить свою систему заказа еды в номер, чтобы разрешить доставку еды и напитков на вынос - функцию, которую она бесплатно предоставила отелям во время частичной блокировки Сингапура.

Другие компании, пользующиеся искусственным интеллектом, также выражают оптимизм в отношении долгосрочных перспектив.

Компания Travelstop, созданная два года назад, стремится упростить деловые поездки с помощью своей бессерверной платформы SaaS, которая предназначена для ускорения процесса бронирования, автоматизации отчетности о расходах и предоставления аналитических данных по экономии затрат.

«В течение последних нескольких месяцев, несмотря на то, что доходы от корпоративных поездок снизились, мы наблюдаем значительную динамику развития нашей платформы управления расходами, поскольку компании ускоряют оцифровку рабочих процессов и для поддержки работы из дома», - сказал соучредитель Travelstop Прашант Киртан.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое