News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Кредитные организации предлагают высокие процентные ставки, но брать кредиты или нет – это выбор каждого отдельного гражданина. Об этом в зале заседаний Национального Собрания Армении в ходе парламентских слушаний на тему «Амнистия штрафов и пеней по кредитам и другим просроченным платежным обязательствам, по применяемым процентным ставкам по кредитам, а также другие проблемы в сфере выдачи кредитов в банковской системе» заявил 24 сентября депутат от правящего блока «Мой шаг» Виктор Енгибарян.

По его словам, следует четко понять, что деньги – это товар, а банки, по мнению депутата, следует рассматривать как магазины, из которых можно приобрести деньги. «Если вам не выгодно приобретать этот товар по указанной цене, то идите в другой магазин», - заметил парламентарий.

При этом, как отметил Енгибарян, если завтра будет принят закон об амнистии по кредитам, то экономика страны окажется на грани краха. «В этом случае у вас дома может оказаться 5 миллионов драмов, но вы не сможете купить за эти деньги даже хлеба. Вот к чему может привести «игра с драмом»», - предупредил депутат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое