News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Сосуд с каплями крови папы Римского Иоанна Павла II украли из собора итальянского города Сполето, говорится в сообщении архиепархии Сполето-Норчи, передает РИА Новости.

Пропажу реликвии, предоставляющей собой золотой крест с пузырьком внутри, служители кафедрального собора Сполето заметили в среду вечером, после чего вызвали на место карабинеров.

Архиепископ монсеньор Ренато Боккардо обратился к похитителям предмета культа с призывом вернуть его как можно скорее.

«C удивлением и болью мы узнали весть о похищении реликвии Иоанна Павла II. Это серьезный поступок, который вредит чувствам благочестия многих людей», - заявил церковный иерарх в видеообращении. Он выразил надежду, что кража не была совершена с целью требования выкупа.

Кароль Войтыла родился 18 мая 1920 года в польском городе Вадовице. Он был избран на Апостольский престол 16 октября 1978 года и принял папское имя Иоанн Павел II. Он стал одним из самых молодых понтификов в истории католицизма и первым папой славянского происхождения. Его понтификат, продолжавшийся более 26 лет, является третьим по продолжительности за всю историю церкви. В апреле 2014 года он был канонизирован папой Римским Франциском. После его смерти в 2005 году в Италии остались как минимум три реликвии с его кровью. Одну из них украли в провинции Ровиго в апреле прошлого года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Чехия экстрадирует в США криминального авторитета из Грузии Полада Омарова
Передача Омарова американской стороне должна состояться в ближайшие дни…
Стрельба в Денвере: погибли два человека, есть раненые
Имена жертв и причина смерти будут обнародованы позже...
Самое