News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Если депутат от правящего блока «Мой шаг» Гаяне Абраамян в течение недели не отзовет свое заявление о сложении с себя депутатского мандата, то ее заменит в Национальном Собрании следующий по списку Карапет Мхчян. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил секретарь партии «Гражданский договор» Ваагн Алексанян.

Карапет Мхчян занимает 87-е место в общегосударственном списке правящего блока «Мой шаг», является членом партии «Гражданский договор и советником мэра Гюмри.

Напомним, что ранее депутат от правящего блока «Мой шаг» Гаяне Абраамян сообщила через свою страницу в Facebook о своей отставке.

Добавим, что согласно регламенту Национального Собрания, депутат официально подает письменное заявление о своей отставке спикеру парламента, который в свою очередь сообщает об этом в собственном заявлении. Если в течение недели после объявления о своей отставке депутат подает письменное заявление и:

1) отзывает собственное заявление о сложении с себя депутатского мандата, то после этого с соответствующим заявлением выступает спикер Национального Собрания.

2) не отзывает прошение о сложении с него депутатского мандата, то о прекращении его полномочий составляется протокол, который подписывает и публикует спикер Национального Собрания. Отставка считается принятой с момента публикации данного протокола.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое