News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Девиз АраратБанка – «Поднимаемся вместе», поэтому не удивительно, что старт процессу ребрендинга был дан не в «скучных кабинетах», а на живописной горе Тегенис. Вершина Тегенис была избрана не случайно, отсюда открывается прекрасный вид на основные символы Армении  - четыре вершины Арагаца, гора Ара, Гегамский хребет, озеро Севан и гора Арарат.

Выступая перед сотрудниками банка и гостями мероприятия на горе Тегенис, председатель правления и исполнительный директор АраратБанка Мгер Ананян отметил, что ребрендинг - не просто смена цвета и логотипа, а способ переосмыслить цели, ценности и подходы.  Наличие в названии банка одного из символов Армении – горы Арарат, обязует банк быть достойной структурой и руководствоваться важными общечеловеческими ценностями и принципами, отметил он.

«Сегодня же, представляя ребрендинг АраратБанка, мы берем на  себя новые обязательства. Предоставляя современные банковские услуги, используя прогрессивные цифровые технологии, мы представляем заявку на званиие ориентированного на человека банка. На пути к вершине мы формируем новую атмосферу и  новые отношения с клиентами, закладывая качественно новые основы взаимного доверия и ответственности», - заявил Ананян.

Уже в ходе обсуждений, проходящих в формате Fishbowl, представители руководства банка разъяснили основные концептуальные подходы и направления деятельности. Ананян отметил, что по сути банковский сектор Армении предоставляет схожий спектр услуг, а задача банка сделать так, чтобы максимально облегчить для клиентов все процедуры и повысить эффективность совместной работы.

«Есть неписанный закон: самая важная миссия в деятельности банка – умение говорить «нет». Важно проявлять честность и сбалансированный подход. Очень часто, когда мы отказываем людям в кредитах, они потом бывают нам благодарны за это, поскольку наши действия позволили им избежать больших проблем.Мы проводим анализ и объясняем нашим клиентам,  какие аспекты не были ими учтены и что может привести к возникновению проблем. В этом и заключается принцип единства. Наша цель- сделать все, чтобы человек, переступивший порог нашего банка, получил ответы на все свои вопросы», - заявил он.

Член совета АраратБанка Карен Бабаджанян отметил, что  ребрендингом банк ставит перед собой задачу повысить уровень лояльности клиентов. «Мы стремимся сделать все возможное для снижения уровня бюрократии в обслуживании, все процедуры должны быть максимально простыми и быстрыми, чтобы сэкономить время клиенту. В подобных условиях клиент не будет уходить в другой банк из-за незначительной разницы в кредитных ставках», - заявил Бабаджанян.

Председатель совета АраратБанкаГригор Ованнисян представил концептуальные подходы Совета к дальнейшему развитию банка. «Для нас важно наличие у банка идеологических перспектив», - отметил он. По его словам, АраратБанк станет структурой, активно инвестирующей средства в новые технологии. «Это предполагает вложения в экоэффективные финансовые решения, в основе которых лежит экоответственность. В этом контексте традиционный банк трансформируется в гринбанк», - заявил он.

Ованисян отметил, что уже сегодня АраратБанк предлагает кредитные продукты для приобретения солнечных батарей и аккумуляторов, однако это корпоративный продукт. «Мы должны суметь разработать и представить подобные кредитные продукты и для частных лиц. Таковыми могут стать, к примеру, кредиты  на приобретение электромобилей», - пояснил он.Ованнисян добавил, что банк должен увеличить свою вовлеченность также  и в проектах содействия молодым семьям и женщинам-предпринимателям.

Важным направлением является также работа с репатриантами.  «Мы хотели бы быть полезны диаспоре, а такжевернувшимся на Родину нашим братьям и сестрам; мы хотели бы помочь им достичь успеха в Армении», - заявил он.  Ованнисян отметил, что указанные им направления –кредитный продукт, требующий тщательной разработки. «Это отнюдь не легкий продукт, но это то, к чему мы должны стремиться», - заявил Ованнисян.

По словам Ананяна важным направлением новой деятельности станет и работа с сотрудниками банка. Он отметил, что в эпоху развития современных технологий все более актуальным становится вопрос замены труда челова на ИИ. В этом контексте крайне важно, чтобы каждый сотрудник банка совершенствовал свои навыки и банк поддержит их в этом, заявил Ананян.

Ованнисян отметил, что параллельно с ребрендингом сотрудники банка проходили курсы повышения квалификации. В  тех филиалах банка, которые уже прошли процедуру ребрендинга, будет работать уже эта категория сотрудников.  Вскоре у банка будет свой трейнинг центр, где будут действовать различные модули обучения. «Хотелось бы подчеркнуть, что на данном этапе и в ближайшем будущем банк не ставит перед собой цели сокращения числа сотрудников. У нас 1000 сотрудников и 59 филиалов, и это очень стабильная экосистема», - заявил он. 

Член совета АраратБанка и соучредитель компании Braid Карен Бабаджанян отметил, что концепция нового бренда банка была разработана с учетом  современных вызвовов и требований, и станет основойновой банковской культуры.  Говоря о смене логотипа, Бабаджанян отметил: «Для каждого из нас Арарат символизирует воплощение мечты в жизнь, шанс сделать невозможное возможным.  Разработанный в минималистическом стиле новый логотип банка символизирует гору Арарат. Логотип изображен в форме двух, поднимающихся ввысь, столбов. Цвета логотипа - желтый и черный. Желтый символизирует свет, легкость, движение и динамику, черный – сбалансированность и строгость», - объяснил Бабаджанян.

Распечатать
Читать также:
Все
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
Выступления будут проходить на разных сценах театральных залов Еревана с участием 50 актеров...
Депутат Госдумы: плевать на всех, кто отказывается от обслуживания карты «Мир»
Вы знаете, на обиженных воду возят…
«Америабанк» продан, сделка заключена
Напомним, около месяца назад стало известно…
Idram и IDBank приняли участие в церемонии подписания Декларации Принципов расширения прав и возможностей женщин
Перед церемонией подписания декларации состоялось мероприятие «Позвони в колокол за гендерное равенство»...
Песков: РФ и другие страны будут минимизировать риски при использовании карт «Мир»
Представитель Кремля назвал ограничения на использование российских карт…
Самое