News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Словенские власти в воскресенье вечером внесли ряд изменений в список эпидемически безопасных стран, жители которых освобождены от необходимости проходить тестирование на коронавирус или отправляться на десятидневный карантин после прибытия в Словению, новый режим пересечения границы вступит в действие с 28 сентября. Об этом говорится в итоговом протоколе очередной сессии кабинета министров республики, опубликованном на официальном сайте правительства, передает ТАСС

По решению правительства к числу государств «зеленой зоны» (с хорошей эпидемической ситуацией) с понедельника будут добавлены Польша и Сербия. Свободный въезд будет разрешен также из стран ЕС и Шенгенской зоны «оранжевого списка» (Германия, Словакия, Эстония, Финляндия, Норвегия, Италия, Исландия, Швеция, Греция, часть регионов Франции, большинство кантонов Швейцарии, Болгария (за исключением города Благоевград), северные жупании Хорватии и большая часть территорий Австрии, Венгрии, Ирландии, Дании, Бельгии и Португалии).

В «красный список» стран и регионов с ухудшающейся эпидемической обстановкой внесли Чехию, швейцарские кантоны Фрибур, Женеву и Во, города Лиссабон (Португалия), Дублин (Ирландия), Копенгаген (Дания), большую часть крупных городов Румынии, большинство регионов севера и востока Франции (включая столичный Иль-де-Франс), венгерские города Будапешт и Дьёр, а также столицу Австрии Вену и федеральные земли Тироль и Форльберг.

Приезжающим из «красной зоны» и третьих стран для освобождения от карантина необходимо предоставить отрицательный тест, выполненный не ранее чем за 48 часов до прибытия в Словению. Исключение делается лишь для водителей грузовых автомобилей, 12-часового транзита через словенскую территорию, а также для обладателей дипломатических паспортов, спортсменов и членов официальных делегаций.

Словенские власти готовы рассматривать только результаты тестирования на коронавирус, произведенного в странах Евросоюза, Шенгенского соглашения или же выполненного за их пределами медицинским учреждением, признанным Национальной лабораторией здоровья, окружающей среды и продовольствия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое