News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Иранский МИД опроверг заявления Саудовской Аравии о деятельности ячейки Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) на территории этой страны. Соответствующее заявление сделал во вторник официальный представитель иранского внешнеполитического ведомства Саид Хатибзаде, передает ТАСС

«Последние обвинения представителей Саудовской Аравии в адрес Ирана являются продолжением безосновательных и повторяющихся заявлений этой страны на протяжении многих лет», - приводит его слова пресс-служба правительства Ирана. По словам Хатибзаде, «саудовские власти использовали выдуманное дело против Ирана, чтобы отвлечь общественное мнение и скрыть свои неудачные действия».

В понедельник Управление госбезопасности Саудовской Аравии объявило о ликвидации террористической ячейки, участники которой, как заявляют в Эр-Рияде, проходили подготовку в Иране на объектах Корпуса стражей исламской революции. Как отмечается, из 10 обвиняемых трое непосредственно обучались в лагерях КСИР, а остальные оказывали им поддержку. Во время обысков у них были обнаружены компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, стрелковое оружие, в том числе автоматы и снайперская винтовка, боеприпасы, средства связи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое