News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Во многих городах Германии в связи с забастовкой в среду, 29 сентября, временно прекратил работу общественный транспорт. В частности, в Берлине до 12.00 по местному времени не ездят автобусы и трамваи городской транспортной компании. В Мюнхене предварительно до 18.00 прекратили движение поезда метро, а также около половины трамваев и автобусов, передает «Немецкая волна»

В другом крупном городе - Гамбурге до 12.00 не ездят поезда метро и большинство автобусов, при этом работа общественного транспорта в обычном режиме должна восстановиться не позднее 15.00. Поезда дальнего следования и региональные электрички ездят по всей Германии без изменений.  

Профсоюз Ver.di призвал выйти на забастовку всех 87 тысяч работников общественного транспорта ФРГ. Ver.di выступает за введение по всей стране общих правил, позволяющих сгладить региональные различия и сделать работу в этой сфере более привлекательной. Профсоюз, в частности, требует предоставление отпуска длительностью не менее 30 дней в году, а также установление единого размера дополнительных выплат.   

Ранее Ver.di анонсировал 22 сентября предупредительную забастовку занятых на госслужбе в учреждениях федерального и муниципального значения, которая не связана с забастовкой работников общественного транспорта. Для занятых на госслужбе профсоюз требует, в частности, повышения заработной платы на 4,8 процента (или минимум на 150 евро) в течение двенадцати месяцев.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое