News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил во вторник о готовности вести переговоры об урегулировании конфликта с палестинцами на основе мирного плана президента США Дональда Трампа, передает ТАСС.

«Я был бы готов вести переговоры на основе плана Трампа по окончательному завершению нашего конфликта с палестинцами», - заявил Нетаньяху, выступая на общеполитических дебатах 75-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН. «Два арабских государства (ОАЭ и Бахрейн) решили заключить мир с Израилем, многие другие последуют за ними. Расширяющийся круг мира не сделает соглашение между Израилем и палестинцами менее вероятным, оно ускорит заключение мира между израильтянами и палестинцами, палестинские лидеры поймут, что не будут больше иметь право вето на мир и прогресс в нашем регионе, и, надеюсь, решат в конечном итоге помириться с еврейским государством. Когда это произойдет, Израиль будет готов (к переговорам на основе мирного плана Трампа)», - добавил израильский израильтянами премьер.

15 сентября в Вашингтоне премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, главы МИД Объединенных Арабских Эмиратов и Бахрейна шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян и Абдель Латиф аз-Заяни подписали соглашения о нормализации отношений. Присутствовавший на церемонии Трамп охарактеризовал документы, как «основу для всеобъемлющего мира» в регионе. Последний девятимесячный раунд мирных переговоров между и палестинцами завершился провалом в апреле 2014 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое