News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


На данный момент в селе Карцах Ахалкалакского муниципалитета жители Джавахка перекрыли международную трассу Грузия-Турция.

По словам протестующих, они всего лишь хотят направить в Карабах гуманитарную помощь через Армению, но власти Грузии закрыли границу с соседней республикой и пограничное КПП «Ниноцминда», по которому жители Джавахка планировали изначально осуществить поставку грузов. По их заверению собранная ими гуманитарная помощь состоит из нескольких грузовиков, груженных мукой, картофелем и другими продуктами. Тем не менее, вчера им разрешили направить гуманитарную помощь в Карабах, временно открыв КПП, однако теперь граница вновь закрыта.

Вместе с тем, протестующие выразили недоумение по поводу того, что армянская сторона также держит свои границы под замком. Жители Джавахка выразили желание поехать на фронт и поддержать своих соотечественников с оружием в руках. Они подчеркнули, что не намереваются разблокировать дорогу до тех пор, пока власти Грузии не откроют КПП «Ниноцминда».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое