News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Президент США Дональд Трамп заверил в среду журналистов в том, что всегда осуждал сторонников идей превосходства белой расы, передает ТАСС

«Я всегда осуждал это в любой форме», - заявил Трамп перед вылетом в штат Миннесота, где он должен выступить на предвыборном митинге.

Вопрос возник после того, как во вторник вечером во время дебатов с кандидатом от демократов на предстоящих выборах Джозефом Байденом Трамп в ответ на просьбу модератора дискуссии подтвердить, что он осуждает сторонников превосходства белой расы, по сути так и не сделал этого, уклонившись от прямого ответа. Вместо этого Трамп лишь призвал ультраправое движение Proud Boys («Гордые парни») не вмешиваться в происходящие в стране протесты.

В среду Трамп вновь повторил эту мысль. «Я не знаю, кто такие Proud Boys, но кто бы они ни были, им надо оставаться в стороне и дать правоохранительным органам выполнять свою работу», - сказал президент.

Трамп также прокомментировал сами дебаты с Байденом. По его мнению, они прошли для него очень удачно. «Я думаю, что дебаты вчера вечером были великолепные, мы получили великолепные отзывы о них», - считает Трамп. «Я думаю, что рейтинги были очень высокие», - добавил американский лидер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое