News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

По итогам торгов среды на Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца выросла на 1,41% — до 6672 долларов, алюминия — снизилась на 1,01%, до 1765 долларов, цинка — сократилась на 0,89%, до 2403 долларов, передает «Прайм»

Курс доллара опускается после выхода статистики по США в среду. Так, минторг страны улучшил оценку по динамике ВВП страны во втором квартале. Окончательная оценка предполагает рекордное падение на 31,4% в пересчете на год (если бы ВВП четыре квартала подряд падал такими же темпами). Вторая оценка предполагала падение показателя на 31,7%, первая — на 32,9%.

Традиционно доллар выступает как более надежный актив, поэтому более сильная статистика поддержала склонность трейдеров к риску и ослабила спрос на американскую валюту. Более дешевый доллар в свою очередь делает сырьевые товары, в том числе медь, доступнее для инвесторов, владеющих другой валютой.

Объем торгов утром при этом снижен, поскольку основные рынки Азии закрыты в четверг. В Китае, Гонконге и Южной Корее торги закрыты в связи с выходным днем, в то время как Токийская биржа объявила об остановке операций до конца дня из-за сбоя системы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое