News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Вашингтон предупредил, что не потерпит нападений на интересы США в Ираке. «Мы не можем мириться с угрозами нашим людям,  мужчинам и женщинам, служащим за границей», - заявил помощник госсекретаря по ближневосточным делам Дэвид Шенкер.

Он не подтвердил и не опроверг сообщения об угрозах США вывести свои войска и закрыть свое посольство в Багдаде, если нападения не прекратятся. «Мы работаем и надеемся продолжить работу с нашими иракскими партнерами, чтобы обеспечить безопасность нашего персонала», - сказал он.

Несколько политических и дипломатических источников сообщили AFP, что госсекретарь США Майк Помпео на прошлой неделе выдвинул ультиматум о том, что весь дипперсонал США покинет Ирак, если правительство не примет меры для прекращения нападений.

По словам министра иностранных дел Ирака Фуада Хусейна, вывод США может привести к дальнейшему выводу членов возглавляемой США коалиции, борющейся с джихадистами, что было бы «опасно, потому что группировка Исламского государства угрожает не только Ираку, но и всему региону».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое