News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


У нас есть основательные подозрения предполагать, что президент Азербайджана Ильхам Алиев находится в информационном вакууме в собственной стране.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян. «Фактически верховный командующий страны не владеет ситуацией или ему сообщают неверную информацию, то есть существует проблема с системой стратегического управления. Он пытается использовать эту дезинформацию,  параллельно воодушевляется дезинформацией и чтобы представить поражение собственной армии, как победу, пытается распространять дешевые слухи, которые очень легко опровергаются даже видеоматериалами», - сказал Арцрун Ованнисян.

Представитель  Минобороны задался вопросом, почему Ильхам Алиев не посещает Матагис, если уверен в том, что его взяли.  «Боевые действия вчера и сегодня отличались активной и широкомасштабной дезинформацией, которую распространяют высшее военно-политическое руководство Азербайджана, президент республики и члены его семьи. Мы увидели, как вчера они поздравляли сами себя со взятием Матагиса, перечисляли другие небольшие населенные пункты, прилегающие к Матагису.

Сегодня мы опубликовали видеоматериал, который четко доказывает, как азербайджанские военнослужащие просто убегают  из предместий Матагиса под мощным артиллерийским огнем армянских Вооруженных сил.  И сегодня продолжается дезинформация, при том с изменением текстов в Твитере, связанная со взятием Джабраила, что также было дезинформацией», - сказал Арцрун Ованнисян.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое