News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Мосгорсуд в понедельник вновь не смог отобрать коллегию присяжных, которым предстоит вынести вердикт по делу двух старших сестер Хачатурян, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Это уже вторая попытка отбора - первая сорвалась из-за болезни родственников убитого Михаила Хачатуряна, которых госпитализировали с коронавирусом. На сегодняшнем заседании выяснилось, что они все еще болеют COVID-19.

«Заседание отложено на 5 ноября», - рассказали в суде.

Сестрам вменяется убийство отца группой лиц по предварительному сговору и грозит реальное наказание на срок до 20 лет.

Дело младшей сестры рассматривает Бутырский суд Москвы, колония ей не грозит. В момент преступления она, по данным экспертизы, была невменяемой – теперь суд может отправить ее на принудительное психиатрическое лечение.

Резонансное убийство было совершено 27 июля 2018 года в Москве: как считает следствие, три сестры зарезали отца в их квартире на Алтуфьевском шоссе. Задержанных поместили в СИЗО, затем смягчили меру пресечения до «запрета совершения определенных действий", впоследствии сестер освободили от электронных браслетов.

Следствие признало, что отец издевался над девушками и насиловал их, но оставило самую строгую квалификацию, расценив указанные факты лишь как смягчающее обстоятельство. Генпрокуратура сначала не согласилась с таким решением, потребовав переквалифицировать обвинение на самооборону, но со второй попытки все же утвердила обвинительное заключение.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое