News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Армения - цитадель цивилизации, которую необходимо защитить. Об этом говорится в письме соучредителя, председателя попечительского совета Фонда «Азнавур» Николя Азнавур, адресованное президенту Франции Эммануэлю Макрону.

В письме, в частности, отмечено:

«Уважаемый господин президент, дорогой друг, верный сторонник армянского народа, последние дни были полны боли и глубокого беспокойства для всего армянского народа. Армянскому народу вновь грозит опасность, как в 1915 году, так и сегодня он вынужден бороться за свое существование. Армянские военные храбро охраняют границы страны, но бои ожесточенные,  с многочисленными жертвами.

Я еще раз обращаюсь к вам как к человеку и лидеру, который не боится говорить правду и для которого человеческие ценности превыше всего. Вы это доказали на протяжении всего срока своего пребывания в должности. В своих последних выступлениях вы еще раз напомнили армянам и всему миру, что не только Армения противостоит этим палачам. Вы смело осудили лицемерие и цинизм Турции, ее соучастие в преступлениях Баку. Вовлечение в этот конфликт сирийских джихадистов-наемников-террористов еще раз показывает аморальный почерк этих правительств и террористическую угрозу, которая с помощью Турции доходит до подступов к Европе и России. Баку держит под прицелом мирных жителей и журналистов, используя при этом  запрещенные боеприпасы, нарушая все принципы международного права.

Для нас очень важна ваша поддержка и содействие французского народа. Прошу вас предпринять активные шаги для спасения нашего народа, признав Республику Арцах суверенным государством, которое может пользоваться положениями международного права, прошу вас ввести экономические санкции в отношении Азербайджана и Турции за их преступления, а также оказать давление на ООН с целью применения механизмов для восстановления мира в регионе.

Я верю в вас и в вашу принципиальность, надеюсь, что наши гуманитарные и демократические ценности восторжествуют над диктатурой и преступностью, движущей силой чего являются жадность и жажда власти. Армения - цитадель цивилизации, которую необходимо защитить».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое