News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний (НЦКЗ) Минздрава Армении 6 октября поступило сообщение о том, что 6 жителей села Катнарат Таширского региона госпитализированы в Степанаванский медицинский центр с диагнозом «острая кишечная инфекция», у них общая слабость, диарея, высокая температура. Об этом говорится в сообщении, распространенном Министерством здравоохранения республики.

В результате обследования в период с 6 по 8 октября выявлены еще 33 подобных случая. Выяснилось, что все отравившиеся из одного квартала, они использовали одну и ту же воду поверхностного источника.

На 11:00 часов 8 октября, общее число случаев отравления составляет 39. 32 человека госпитализированы в МЦ Степанавана, а 7 – Ванадзора. Состояние здоровья всех больных оценивается как средней тяжести.

По результатам бактериологического лабораторного исследования образцов, взятых у 6 пациентов в первый день, у 5 пациентов обнаружен возбудитель дизентерии. Другие исследования продолжаются.

Отметим, что вышеупомянутый поверхностный источник закрыт, а также осуществлены работы по очистке и дезинфекции открытого водопровода.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое