News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Американская корпорация Microsoft позволит сотрудникам работать удаленно на постоянной основе. Об этом в пятницу сообщил портал The Verge со ссылкой на внутренний документ компании.

По его данным, Microsoft представила документ, регламентирующий график работы своих сотрудников. Так, согласно внутреннему распорядку, те смогут либо полностью перейти на удаленный режим работы, либо воспользоваться возможностью гибридного графика. Он, в частности, предполагает, что половину рабочего времени в неделю сотрудник сможет трудиться удаленно. При этом отмечается, что часть персонала в силу специфики его производственной деятельности невозможно полностью перевести на дистанционный режим работы, передает ТАСС

Кроме того, как указывает портал, корпорация возместит сотрудникам, постоянно работающим удаленно, расходы по организации рабочего места за пределами офиса.

В начале августа официальный представитель Microsoft сообщил, что корпорация продлила сотрудникам удаленный режим работы до 19 января 2021 года. В свою очередь, компания Google также объявила, что ее персонал продолжит работать в удаленном режиме до июля 2021 года из-за пандемии коронавируса. Сотрудники американской корпорации Facebook получили разрешение на работу удаленно до июня следующего года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое