News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Глава европейского офиса Всемирной организации Ганс Клюге здравоохранения заявил, что экспоненциальный рост числа случаев коронавируса по всему континенту оправдал ограничительные меры, принимаемые по всему континенту, назвав их «абсолютно необходимыми» для остановки пандемии, передает AP.

По его словам, в  такие «беспрецедентные времена» могут потребоваться еще более решительные шаги. Он призвал страны  быть «бескомпромиссными» в своих попытках контролировать вирус , отметив, что большая часть распространения COVID-19 происходит в домах, закрытых помещениях и в сообществах, не соблюдающих меры защиты.

Клюге отмтил, что  коронавирус в настоящее время является 5-й по значимости причиной смерти в Европе, и количество смертей от коронавируса  недавно превысило порог 8000 смертей в день. Отметив, что  более высокие показатели частично могут быть связаны с более высокими показателями тестирования, особенно среди молодых людей, он сообщил, что Европа зарегистрировала свой последний новый миллион случаев всего за 10 дней.

Клюге привел эпидемиологические модели, которые предполагают, что если 95% людей будут носить маски и  соблюдать другие меры, Европа сможет избежать около 281 000 смертей к февралю. Но он предупредил, что смягчающие меры могут привести к пятикратному увеличению смертности к январю.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое