News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Франция и Нидерланды призвали к созданию органа Европейского Союза для регулирования крупных технологических компаний, таких как Google и Facebook, передает Reuters.

Этот шаг усиливает давление на еврокомиссара Маргрет Вестагер, которая работает над проектом постановления, известного как Закон о цифровых услугах, направленного на установление основных правил обмена данными и работы цифровых рынков.

В совместном заявлении французский замминистра Седрик О и его голландская коллега Мона Кейзер заявили, что такой орган должен иметь возможность предотвратить блокировку доступа платформ технологических компаний к их услугам, «если у них нет объективного оправдания».

«Эти платформы могут препятствовать выходу на рынок новых компаний и ограничивать свободу выбора для потребителей и предпринимателей», - сказала Кейзер, государственный секретарь Нидерландов по экономическим вопросам и политике в области климата.

«Наше общее стремление состоит в том, чтобы разработать структуру  для устранения экономических последствий таких субъектов в европейской экономике и», - сказал Седрик О, который занимается цифровым переходом и электронными коммуникациями в правительстве Франции.

Европейская комиссия занимает жесткую позицию в отношении технологических гигантов США, отчасти из-за антимонопольных дел, в результате которых принимаются решения, которые впоследствии не способствуют развитию конкуренции из-за длительного процесса, который обычно занимает несколько лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое