News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Главы МИД Армении и Греции провели конструктивную и насыщенную встречу. Об этом сообщил глава МИД Армении на пресс-конференции по итогам встречи. Напомним, что глава МИД Греции Никос Дендиас находится в Ереване с рабочим визитом.

По словам армянского министра, в ходе встреч в расширенном формате и тет-а-тет обсуждалось как двустороннее сотрудничество в военной, экономической, культурной, туристической сферах, так и сотрудничество в многосторонних форматах и международных площадках. Стороны констатировали, что связи двух стран и народов базируются на вековых отношениях. «Очень важно, что по многим вопросам международной  повестки у Армении и Греции созвучные подходы.

В свою очередь, глава МИД Греции Никос Дендиас отметил символическое значение своего визита в Ереван. «До приезда в МИД я имел честь воздать дань уважения памяти жертв Геноцида, и очень взволнован. Наши народы разделяют глубокую боль от этих преступлений. Нельзя преступления предавать забвению, чтобы они больше никогда не повторялись», - заявил министр. Говоря о трехстороннем формате сотрудничества Армения-Греция-Кипр, министр отметил готовность развивать сотрудничество в его рамках. Стороны обсудили отношения Армении и ЕС. В этой связи глава МИД Греции выразил готовность своей страны содействовать развитию отношений Еревана и Брюсселя. «Надеюсь принимать Вас в скором времени в Афинах», - заявил Никос Дендиас.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое