News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент Ирана Хасан Роухани заявил о необходимости бдительности иранских властей перед лицом заговоров врагов, сообщает Press TV

Он призвал всех официальных лиц и активистов избегать любых различий и споров, «придерживаясь спокойной и политической рациональности и не позволять определенным немногочисленным людям с фракционными и временными мотивами прокладывать путь к осуществлению зловещих мечтаний недоброжелателей этой земли».

Он также отметил, что правительство ИРИ, благодаря своему просчитанному планированию, «сумело сорвать схему, разработанную США для развала страны».

«Несмотря на то, что бесчеловечные и незаконные санкции США сократили доходы... более 2,5 лет спустя после санкций правительство предотвратило реализацию злонамеренной попытки США развалить страну», - заявил Хасан Роухани в ходе встречи в штабе по экономической координации правительства.

Он добавил, что наряду с экономической войной враги ИРИ особенно инвестировали в отечественные расколы.

Напомним, что незадолго до истечения срока оружейного эмбарго в отношении Ирана США попытались в одностороннем порядке продлить санкции против ИРИ в СБ ООН.

Однако почти все члены Совбеза ООН выступили против данной инициативы.

Сегодня истек срок действия оружейного эмбарго.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое