News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Объединение, состоящее из 30 владельцев баров и ресторанов в Нидерландах, подало в суд на правительство страны с тем, чтобы отменить решение о закрытии заведений, включенное в пакет мер по борьбе с распространением коронавируса, сообщает ТАСС  со ссылкой на DutchNews.

Согласно решению, принятому 13 октября, все кафе, бары и рестораны были закрыты на четыре недели за исключением обслуживания навынос. Исключение также составляют отели, которые могут в своих ресторанах обслуживать проживающих гостей.

По мнению Королевской ассоциации отельно-ресторанного бизнеса, это решение крайне несправедливо по отношению к индустрии, которая, как свидетельствуют официальные данные, несет ответственность лишь за 1,8% от общего числа инфицирований.

Во вторник окружной суд Гааги должен вынести промежуточное решение о том, могут ли предприниматели не соблюдать правительственное постановление.

Весной, во время предыдущего закрытия, представители отельно-ресторанного бизнеса подавали иск, требуя скорейшего смягчения ограничений, однако успехом их попытка не увенчалась.

Председатель Королевской ассоциации отельно-ресторанного бизнеса Робер Виллемсен заметил, что с новым закрытием среди представителей индустрии воцарились недоверие, разочарование и печаль.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое