News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Испанские города Бургос и Аранда-де-Дуэро (автономное сообщество Кастилия и Леон) будут изолированы в связи с ростом числа заболеваний COVID-19, сообщили власти, передает РИА Новости

Меры в Бургосе, где живут 175 тысяч человек, начнут действовать в 0.00 среды, 21 октября, и продлятся 14 дней, подтвердил мэр города Даниэль де ла Роса в интервью телеканалу 24 Horas. По его словам, решение было принято правительством автономного сообщества Кастилия и Леон, поскольку «в последние дни не удается изменить отрицательную тенденцию распространения вируса, заражения продолжают расти, превышая 500 на 100 тысяч населения за 14 дней». По его словам, основные заражения происходят на семейных встречах и встречах с друзьями. Мэр призвал жителей «к дисциплине, поскольку ситуация почти такая же, как была в марте и апреле», не покидать дома без необходимости, «максимально сократить социальные контакты». По мнению региональных властей, «карантин по периметру» позволит избежать, чтобы высокий уровень заражений из Бургоса распространился на другие территории.

Планируется, что в течение 14 дней будет запрещено выезжать из города или въезжать в него без уважительных причин (поехать на работу, на учебу, в больницу, чтобы оказать помощь родственникам, которые в ней нуждаются).

Также будут введены новые лимиты посещения магазинов, ресторанов и баров, других общественных мест. Бары и рестораны не смогут обслуживать после 22.00, а последний посетитель должен уйти до 23.00.

Кроме того, со вторника вновь будет изолирован – уже во второй раз с августа - муниципалитет Аранда-Де-Дуэро с населением 32 тысячи человек.

Аналогичные меры действуют в Леоне, Паленсии, Саламанке и еще ряде муниципалитетов сообщества Кастилия и Леон.

Другие автономные сообщества Испании также в понедельник объявили о новых карантинных мерах. Например, магазины в Каталонии, где с прошлой недели закрыты бары и рестораны, должны закрываться не позже 22.00. В понедельник стало известно, что секретарь по вопросам здравоохранения женералитета Жозеп Мария Аргимон болен коронавирусом.

Департамент здравоохранения Арагона объявил о введении в автономном сообществе второго уровня тревоги и новых санитарных мерах – магазины, парикмахерские, химчистки, библиотеки, автошколы, спортивных центры, музеи, кинотеатры и т.д. должны вновь ограничить количество клиентов – до 50% вместимости, запрещено собираться компаниями более шести человек, рестораны и бары будут закрываться в 23.00. Региональные санитарные власти также не исключили изоляции столицы Арагона – города Сарагосы (население 670 тысяч человек).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое