News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Оборот российских вакцин на мировом рынке может составить $100 млрд, заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

Глава государства отметил, что РФ готова организовать производство своей вакцины от коронавируса на мощностях зарубежных предприятий. «Что касается работы на экспорт - это важная задача, но ее (вакцину), конечно, можно и просто продавать, но лучше решать таким образом - пусть наши партнеры создают такие производственные мощности у себя в странах, и мы организуем им там производство нашей вакцины», - сказал президент.

Путин поставил задачу создать производственные мощности, чтобы обеспечить в первую очередь вакцинацию россиян. «Вакцинация в Российской Федерации - для нас это задача номер один. <…> Главная задача сегодня - создать производственные мощности для наращивания производства [вакцины от коронавируса], и эти производственные мощности должны быть нацелены на вакцинацию граждан РФ в первую очередь», - заявил он.

«По поводу возможности жестких, тотальных ограничительных мер - мы не планируем этого делать, у правительства нет таких планов», - сказал Путин. Он  предложил бизнесу выработать корпоративные меры предосторожности от распространения коронавируса. Он призвал бизнес тщательно следить за соблюдением антиковидных мер на предприятиях, чтобы избежать даже точечных ограничений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
ЕС потеряет 2,2 миллиарда долларов из-за просроченного препарата против COVID
Как ожидается, просроченные дозы препарата стоимостью примерно 2,2 миллиарда долларов утилизируют…
Самое