News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Однажды вечером в Индии в августе 14-летний мальчик вышел из дома, сел на частный автобус, ехавший из его села Бихар в древний исторический и шумный город  Джайпур, расположенный в провинции Раджастан.

Мужчина из их села дал ему и его друзьям по 500 рупий (около 7 долларов), чтобы «провести каникулы» в Джайпуре, рассказал мальчик, которого телеканал CNN назвал Муджибом, так как по законодательству Индии запрещено называть имена жертв детского траффикинга.

Как только автобус достиг Джайпура, он был остановлен полицией.

Ехавший с детьми мужчина был арестован по обвинению в торговле детьми. Были задержаны еще двое подозреваемых. В полиции Джайпура сообщили, что детей, скорее всего, хотели продать  заводам по производству браслетов в качестве дешевой рабочей силы.

В Индии детям разрешается работать с 14 лет, однако лишь в предприятиях, имеющих отношение к семейному бизнесу и не в рискованных условиях.  Однако экономике страны нанесен серьезный удар в связи с пандемией коронавируса, и многие остались безработными, что привело к тому, что некоторые семьи позволяют своим детям работать и приносить в дом все, что они могут. Процесс производства браслетов – опасное занятие, требующее работы с лаком над горящим углем.  Лицам до 18 лет не разрешается заниматься этой работой.

В последние годы Индия усилила свои законы, связанные с детским трудом, но в последние полгода в связи с влиянием пандемии на экономику вся проделанная законодательная работа начала разваливаться.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое